Правила для авторов

Направить научную статью для рассмотрения на опубликование в научном журнале «Информационные и математические технологии в науке и управлении» можно через официальную почту журнала imt-journal@isem.irk.ru, либо через сайт (кнопка «Вход» в правом верхнем углу).

Полученные в редакцию статьи рассматриваются редакцией и направляются рецензентам (двойное слепое рецензирование). При рецензировании статей обращается внимание на соответствие тематике журнала, научный уровень работы, корректность работы и полученных выводов, ссылки на предшествующие работы (не менее 11-15 ссылок), значимость работы, ясность изложения. Для оценки научного уровня рекомендуется в заключении статьи выделять новизну и оригинальность методов и результатов. При написании статей автору рекомендуется ознакомиться с Этикой для авторов для упрощения процесса принятия статьи к публикации. Более подробно с правилами рецензирования можно ознакомиться в разделе Политика журнала.

Журнал «Информационные и математические технологии в науке и управлении» издается как периодическое издание четыре раза в год. Статьи, присланные до середины марта, публикуются в первых двух номерах журнала. Статьи, присланные до начала ноября, публикуются в третьем и четвертом номерах. Статьи, присланные позднее названных сроков, публикуются в первом номере следующего года. Решение об опубликовании научной статьи в журнале «Информационные и математические технологии в науке и управлении» принимается главным редактором на основе полученных рецензий. Принятые к публикации полные тексты статей размещаются на сайте журнала в разделе «Архив», в eLibrary с индексацией в РИНЦ, в электронной научной библиотеке КиберЛенинка и рассылаются корреспондирующим автором почтой. В случае успешно пройденного рецензирования для публикации статьи необходимо подписать авторское соглашение (твердая копия или скан-копия) на публикацию статьи в журнале и размещении полного текста статьи в eLibrary.

Для аспирантов, магистрантов и студентов, печатающихся без соавторов, дополнительно необходимо направить рекомендации (отзыв на статью) руководителя с указанием адреса электронной почты руководителя.

Объем полного текста статьи - 11-15 страниц. Требования к оформлению и шаблон размещены в разделе Шаблон статьи.

Правила направления, рецензирования и опубликования научных статей отражены в политике журнала, этике авторов, а также правилам для авторов.

← Назад